Когда оно пришло на работу, я уже была в отпуске, потом из-за болезни еще месяц в отпуске без содержания.

• г. Барнаул

Было решение суда о взыскании ущурба. Служба судебных приставов прислало постановление о возмещении ущерба из зарплаты. Когда оно пришло на работу, я уже была в отпуске, потом из-за болезни еще месяц в отпуске без содержания. Сейчас работаю. Но они описали имущество и выставили на торги.

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно. Приставы могут осуществлять исполнительные действия по своему усмотрению.