Как осуществить выписку из квартиры в ситуации, когда она принадлежит жене, а бывший муж признан недееспособным и проживает у сына

• г. Москва

Квартира находится в собственности жены, в разводе 2 года, бывший муж возможно признан недееспособным проживает у сына... Как провести выписку из квартиры без его участия.

Ответы на вопрос (4):

Только в судебном порядке, посредством предъявления в районный суд иска о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. И то, желательно бы знать обстоятельства приобретения женой квартиры в собственность. Не исключено, что ей может и суд не помочь.

Добрый вечер, Олег! Если квартира приобретена в браке, то, несмотря на то, что она оформлена на жену, у мужа право на половину квартиры и жена сможет выписать из квартиры.

Олег, не так все просто, в таком иске может быть и отказано судом, если квартира приобреталась во время брака за деньги. Обратитесь к юристу со всеми документами.

Надо в первую очередь уточнить происхождение квартиры и другие детали.