Процедура выписки мужа из квартиры после развода - как добиться передачи его доли дочерям?

• г. Москва

Добрый день! С мужем в разводе, в браке родились две дочери также приобрели квартиру, свою половину он передал дочерям, на данный момент долей в квартире у него нет, но выписываться он не хочет, как мне выписать его?

Ответы на вопрос (4):

Его можно признать прекратившим право пользования в связи с тем что он утратил право собственности. Надо подать в суд исковое заявление.

Здравствуйте, Ларис! Собственник квартиры может снять с регистрационного учета лицо, зарегистрированное в квартире, в судебном порядке.

С уважением, Марина Сергеевна.