Отсутствие обслуживания и разрушение инфраструктуры - притензия к Управляющей компании

• г. Магадан

УК ничего не делает, в подьезе не убирает, крышу не ремонтирует, в подвале трубы не меняет, лапочки не меняет. Как написать притензию? Образец.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно писать не претензию, а жалобу в жилищную инспекцию, а также районную прокуратуру по факту бездействия управляющей компании. Требуйте в жалобе внесения в управляющую компанию предписания об устранении нарушений законодательства, за неисполнение которого предусмотрена административная ответственность по статье 19.5 КоАП РФ.