Если да,то какой процент от пенсии может идти на погашение?

• г. Барнаул

Я не смог рассчитаться по кредиту, так как потерял работу, законно ли то, что приставы наложили арест на мою пенсию (офицер запаса). Если да,то какой процент от пенсии может идти на погашение? С уважением, Виктор Власенко.

Ответы на вопрос (3):

ДА ДЕЙСТВИЕ ПРИСТАВОВ ЗАКОННО не более 70%

Уважаемый Виктор, г. Барнаул!

Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ

ч.1.Взыскание по исполнительным документам НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАЩЕНО на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

- Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением

- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и ДЕНЬГИ на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении и т.д.

Поэтому исходя из выше изложенного, законом установлены ограничения на взыскания имущества должника

Если же в вашем случае Служба судебных приставов перешла границы допустимого законом, тогда я рекомендую вам обратиться по данному вопросу в :

- СУД;

- ПРОКУРАТУРУ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.10.2011г

21:39 моск. вр.

Уважаемый Виктор!

Пристав не накладывал арест, он обратил взыскание на Ваш доход, в данном случае на пенсию. Максимальный процент, который может удерживаться, это 50%. Если все же были арестованы денежные средства, поступающие на расчетный счет в виде пенсии, Вам необходимо взять справку с УПФР о том, на какой р/ст они переводят деньги и предоставить данную справку в ФССП.