Выплачивается ли задолжность по алиментам, если человек признан безвестно отсутствующим, если сумма составляет 350000?

• г. Арсеньев

Если подать в суд признать человека безвестно отсутствующим будет ли выплачиваться его задолжность по алиментам? Если задолжность составляет 350000?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Вам времени суток. Что значит будет ли выплачиваться задолженность? Кем по вашему она должна выплачиваться? Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Федеральный закон "О внесении изменений в статью 278 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон Об исполнительном производстве" от 07.03.2018 N 48-ФЗ. 3) статью 65 дополнить частью 16 следующего содержания:

"16. Если после проведения исполнительно-разыскных действий по розыску должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании алиментов, в течение одного года со дня получения последних сведений о должнике не установлено его место нахождения, судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, информирует взыскателя о результатах проведенных исполнительно-разыскных действий и разъясняет взыскателю его право обратиться в суд с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим."... .

Чтобы гарантировать право на алименты тех получателей средств, у которых алиментоплательщики в течение 1 года находятся в безрезультатном исполнительном розыске. Только теперь выплата алиментов ложится «на плечи» государства в виде пенсии по потере кормильца за лицо, признанное судом ненайденным — т.е. безвестно отсутствующим. Плательщиком таких видоизмененных «алиментов» является Пенсионный Фонд РФ.