Посмотрев в интернете сайт городского суда я обнаружила что ни одно из этих судов не числится в перечне.

• г. Москва

После принятия решения судом прошел год. Рассматривался жилищный вопрос, я ответчик. Соседка подала иск на то что моя перепланировка нарушает ее права. Ею была оплачена экспертиза, которая подтвердила ее требования необоснованными. Судья все равно продолжал дело назначая и перенося суды, в итоге меня уговорили подписать мировое соглашение. В котором не указывалось что я должна буду оплатить расходы ей. На суде судья не огласил что меня признали виновной. Дело закрыли. Через месяц я получила решение. Которое я даже не перечитала внимательно, полагаясь что беспокоится не о чем. Через год мне пришло решение суда о том что с меня назначено оплатить расходы по прошлому иску. Сумма не меленькая ( (. Решение мне прислали через 3 недели. В суд меня до этого никто не разу не вызывал. Я написала частную жалобу на отмену решения. Когда я пришла ознакомится с делом, то обнаружила, что дело фиктивно. Мне пришлось ждать пока секретарь его дооформит около часа. Когда я его посмотрела, поняла что оно состряпано на ходу. Опись не соответсвует вложенным документам. Папка прошита но не пронумерована и не запечатана. Нет ни одного документа подтверждающего мой вызов в суд, только записи стороны уведомлены и потом ответчик не явился. На протяжении года якобы состоялось уже 8 судов и не разу я не была оповещена. Посмотрев в интернете сайт городского суда я обнаружила что ни одно из этих судов не числится в перечне. Моя права полностью нарушены. Я понимаю что они специально тянули время чтобы я не смогла опротестовать решение предыдущего суда. А теперь по 100 ГПК статье я обязана оплатить расходы. Обращалась к разным юристам все говорят по разному.

Могу ли я подать надзорную жалобу? Что для этого нужно? И как мне доказать сфабрикованность дела, боюсь что пока я буду все это поднимать они дело дооформят и я потом ничего не докажу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алла!

Боюсь, что без ознакомления с документами ответ будет не верным. Приходите к нам на очную консультацию с документами и после изучения, возможно сказать есть ли позиция по делу и основания.

С уважением,

Алла, половина из написанного Вами - эмоции. В целом судебные расходы согласно ст. 100 ГПК РФ подлежат возмещению. Ваша частная жалоба рассмотрена судом 2-й инстанции? Какое решение? надо изучить ситуацию детально, чтобы понять, что можно сделать и можно ли вообще что-либо сделать.