Способы роспределения жилья после развода - вопрос пострадавшей женщины

• г. Нальчик

Я бы хотела узнать, вот я живу с моим мужем уже 11 лет у нас трое детей два мальчика и одна девочка квартиру мы купили

С помощью материнского капитала и вот мой вопрос я хочу от него уити потому что он меня избивает всегда он принимает то таблетки то анашу и я уже не могу терпеть эти боли которые он мне делает он мне кости ламает когда бьёт. После нашего развода что я как будут роспределять жильё? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира приобретена с использованием средств материнского капитала, то собственниками квратиры должны быть все члены семьи: ВЫ с мужем и Ваши дети. Размер долей определяется по соглашению между Вами (родителями). Мужа лишить права собственности на его долю невозможно. Но ВЫ вправе продать свою долю и доли своих детей с соблюдением права мужа преимущественной покупки.