«Условия труда инженера при разработке электронного оборудования и возможность заключения договора с работодателем»

• г. Москва

Можно ли инженеру законно выполнять работу в согласованный срок, но без учета работодателем времени нахождения его на рабочем месте? Какой для этого договор нужно заключить? Работа связана с разработкой электронного оборудования и занимает по времени несколько месяцев. Согласен на выплату заработной платы после выполнения работ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Михаил! Если вы не работник этого предприятия, работа носит разовый характер, то можете заключить договор подряда, оплату получите после выполнения работ или поэтапно. Заказчика услуг не должно интересовать где, сколько времени вы будете работать, правила трудового распорядка на вас не распространяются.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам, они помогут составить необходимый договор. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Здравствуйте, Михаил! В данном случае Вы можете заключить как гражданско-правовой договор, ттак и трудовой - при этом Вы можете работать дистанционно; если остались вопросы - обращайтесь по реквизитам указанным после ответа.

С уважением, Марина Сергеевна.