Несоответствие площади и квартплаты в нашем общежитии - как защитить свои права и кому писать?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Наше общежитие передали городу как коммунальные многонаселённые (35 комнат в кв.)квартиры и прислали квитанции на квартплату, но соц. договора мы только пойдём заключать. У нас квартира общ. пл.1268 кв м. Из них 663 кв.м. жилой площади и 605 кв м. МОП (с замерами ПИБа за 2003 площадь МПО=375,5 кв.м.).Откуда УК взяла ещё 225 кв.м. не понятно. Мало того, они ещё в квитанции включили места общего пользования в жилую площадь. Например: у меня комната 20.70 кв. м., а мне в квит. Пишут 40,19 кв.м. жилой площади. И такая ситуация у 2-х квартир из 5-ти.И ещё кватплата за октябрь за эти 40 кв.м. и 3-х прописанных человек 6940 руб. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить и как и куда писать, что бы нас услышали приняли меры? И если эта сумма 6940 руб. за 2 месяца, то на квитанции должны указать за какие месяца?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, г. Санкт-Петербург!

Прежде чем подписывать Договор социального потребуйте от Администрации муниципального образования изготовить Технический паспорт на каждое жилое помещение, из которого вы сможете точно узнать ваши площади(общую и жилую) !!!

Кроме того, вы вправе письменно Жалобой обратиться в Прокуратуру по данному вопросу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.10.2011г

21:13 моск. вр.

Добрый день, Ирина!

Собственником Ваших кв.м. является муниципалитет, и думаю прежде необходимо обратится в город в Жилищный комитет и с условием об изготовлении технической документации и с прочими претензиями как правильно указал коллега, а так же высказать свои намерения обращаться в последующем и в прокуратеру и в суд, если ситуация не изменится. Так как управляющая компания - это одно, а собственник имея в реестре данный объект это другое.

С\ув. Марина Наумова