Вымогательство алиментов - Как защититься от угроз взрослых детей от первого брака

• г. Иркутск

У мужа есть двое взрослых детей от первого брака. Когда они были маленькие бабушка сдала их в детский дом (после смерти их матери), муж об этом узнал из судебных документов, которые пришли на то, чтобы он их смог забрать себе, т.к. с женой они были в разводе. Опеку оформила другая бабушка т.к. в данное время муж не смог их забрать себе (не было жилья и работы). Сейчас эти две великовозрастные деточки угрожают моему мужу алиментами, хотя он каждый месяц отдавал деньги на их содержание своей матери (она их взяла под опеку), кроме этого они получали деньги по потере кормильца и опекунские. У них сейчас свои семьи, а денег дай, то на заболевшего внука, то на тетради внучке, то на прописку-уходят в никуда и безвозвратно, да еще теперь с угрозами-пожалел денег на своих внуков. Как можно их остановить от такого вымогательства?

Ответы на вопрос (1):

Великовозрастные детки занимаются элементарным вымогательством. По ст.80 СК РФ алименты платятся только до 18 лет.. А на внуков вы вообще ничего не обязаны.. Деньги не давайте и посылайте их в суд. Так не пойдут же. так как хорошо знают закон.