Несколько дней назад было распоряжение о периодическом протапливании.

• г. Санкт-Петербург

Несколько дней назад было распоряжение о периодическом протапливании. Председатель ТСЖ дал указание не включать отопление до распоряжения о начале отопительного сезона. На возмущение жильцов отвечает, что имеет на это право. Так ли это? Имеем ли мы право требовать перерасчета оплаты за отопление?

Ответы на вопрос (1):

Да, если оно обосновано тем, что ведутся работы по выпуску воздуха из системы или подобным техническим требованием.