Как получать алименты, если муж уволится и найдет новую работу?

• г. Самара

Здравствуйте! Если муж собираеться уволиться с работы и пойти работать на другую, то каким образом мне будут приходить алименты? Мне нужно будет снова подавать на алименты через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, вам вернут лист и вы либо подадите лист приставам, либо мжоете подать лист на новое место работы алиментщика. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Должник должен сообщить Вам и судебному приставу-исполнителю о том, что он уволился с работы и о том, что он устроился на новую работу, но некоторые должники не делают это в нарушение закона.

После увольнения с работы должника его работодатель должен возвратить приставу исполнительный лист и сообщить об его увольнении.

Пристав может вызвать должника, выяснить место его новой работы, направить запросы, направить постановление о взыскании алиментов и исполнительный лист администрации по новому месту работы должника.

Вы или Ваш адвокат можете направить приставу и работодателю письма с предложением срочно сообщить вам по телефону и по почту об увольнении должника и поступлении его на новую работу для взыскания в вашу пользу алиментов.