Как бороться с переплатой за коммунальные услуги без счётчиков в доме с тремя детьми?

• г. Меленки

Хотелось бы узнать, я проживают с тремя детьми в доме, где не предусмотрены счётчики, площадь моих комнат 25 кв.м,плата за коммунальные услуги зимой составляет 7500 руб и 1000 руб свет, пытались разобраться, там нам говорят что оплата идёт по нормативам, и нормативы все привышены. Законно но ли это и как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае начисление оплаты производится действительно по нормативу в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

Вместе с тем, нужно проверять правильность начисления, в том числе с учетом тарифа в вашем месте проживания. Поэтому для того, чтобы это проверить, нужно знать, где вы точно живете, сколько людей прописано в квартире или фактически проживают.