Предприниматель выкупил первый этаж и открывает магазины с отдельными входами - есть риск канализационной проблемы и повышение счетов на тепло

• г. Петрозаводск

Весь первый этаж выкуплен предпринимателем. Открываются магазины с отдельными входами в капитальной стене. (2 алкогольных) Бегают мыши до 5 этажа. Канализация общая спродуктовыми, парихмахерскими. Счета на тепло выросли в 2 раза (счетчик (тепловой) один на весь дом. Законно ли данная деятельность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Василий! Пишите жалобы во все инстанции: в Роспотребнадзор, в местную администрацию, а в случае их бездействия – в прокуратуру и даже в приемную своего депутата. В жалобе и опишите все существующие проблемы.