Заявление истца о нежелании претендовать на жилой дом - влияние на рассмотрение дела и возможность использования

• г. Краснодар

Истец подал иск с несколькими требованиями. Одно из требований касалось жилого дома. В протоколе судебного заседания записано истец сказала что не претендует на это домовладение. После этого сменили судью. Судья начал рассмотрение дела по новой. Можно ли воспользоваться этим высказыванием истца? Или оно ничего не значит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Видимо был заявлен отвод судье, по этой причине новый судья обязан исследовать все доказательства снова. Если ответчи не повторит свое заявление снова под протокол то оно не булет приниматься во внимание.

С уважением Дарья.