Имеют ли право сотрудники частного зоопарка досматривать личные вещи посетителей и изымать продукты питания?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имеют. Досмотр личных вещей может проводиться только сотрудником правоохранительных органов, только под протокол, в присутствии двух понятых и при наличии оснований, установленных законом.

Они могут Вам предложить оставить имеющиеся у Вас вещи, если пронос их запрещен, в камере хранения, если конечно это установлено их локальным актом (например, при имеющемся пропускном режиме).