Я гражданин Таджикистан мне можно российский служить Я хочу российской служить.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» определено, что контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 1 статьи 33 настоящего Федерального закона иностранный гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.

Здравствуйте, Дилшод! Если Вы не являетесь российским гражданином, то Вы можете служить в армии РФ по контракту в том случае если Вы владеете русским языком, легально находитесь на территории России, Вам от 18 до 30 лет; для заключения контракта Вам надо обратиться с документами в один из пунктов отбора на военную службу.

С уважением, Марина Сергеевна.