Право начальника не подписывать талон на заранее отработанное время после сверхурочной работы

• г. Владивосток

Здравствуйте, отработал сверхурочно и есть талон на заранее отработанное время, начальник отказывается подписывать отгул, говорит «много работы, я не буду его подписывать» имеет ли он право не подписать по такой причине, если я отработал за ранее сверхурочно?

Ответы на вопрос (1):

Не регулирует непосредственно закон этого. По контексту норм ТК РФ - предоставление отдыха согласовываться работодателем и работником на каждый момент вызова на сверхурочную работу, и считаться будет, что если вышли - значит, время отдыха согласовали.