Получила нежелательную посылку - как реагировать на требования купить ее или заплатить за доставку?

• г. Краснодар

Позвонили по телефону, предложили купить товар, я в спешке согласилась на покупку товара от какого-то продавца. Посылка пришла и теперь звонят и требуют её выкуп или возмещение ущерба за доставку. Пишут смс с угрозами подать в суд по статье 308 ГК РФ. Я должна что то платить?

Ответы на вопрос (2):

Нет не оплачивайте ничего, более того не удаляйте смс и зафиксируйте номер телефона с которого звонили и время звонков. Если звонки не прекратятся, обратитесь с заявлением в полицию.