Размер госпошлины за рассмотрение апелляционной жалобы должника в деле по банкротству был оспорен

• г. Санкт-Петербург

Была оспорена сделка должника. Мы подаем апелляционную жалобу (должник в деле по банкротству). Какой размер госпошлины за рассмотрение апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Размер госпошлины зависит от нескольких факторов:

- "мы" - это юридическое или физическое лицо?

- суд какой: общей юрисдикции или арбитражный?

В любом случае, на сайтах всех районных и арбитражных судов есть калькулятор госпошлины,

которым Вы и можете воспользоваться.

Оспаривание сделки должника-это банкротное дело и это только арбитражные суды. И должник (мы)-ЮЛ.

Дела по оспариванию сделок могут рассматриваться и районными судами, иск в которые подают арбитражные управляющие.

При подаче апелляционной жалобы в арбитражном процессе размер госпошлины для ЮЛ составляет 3000 рублей.