Как ликвидировать ООО, если уставный капитал не вносился и расчетный счет не открывался?

• г. Иваново

Мне предстоит закрыть ООО. Общество зарегистрировано два года назад. Деятельность не велась, сдаются нулевые отчеты. Учредитель одна. Дело в том, что расчетный счет не открывался, т.е. уставный капитал не вносился. Помешает ли это как то процедуре ликвидации? И каким образом нужно действовать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отсутствие расчетного счета никак процедуре ликвидации не помешает.

Принимайте решение о ликвидации и отправляйте его в налоговую.