Собственник проданной служебной квартиры пытается выселить нас – можем ли мы быть выселены без предоставления другого жилья?

• г. Уфа

Проживаем с мужем и несовершеннолетней дочерью в служебной квартире, которую получил мой муж работая на заводе. Раньше жили в ней по договору, заключенным с заводом, который продлевался каждые 5 лет. Отработав на данном предприятии более 10 лет, муж уволился, из за отсутствия нормальной заработной платы. Два года назад мы узнали, что нашу квартиру завод продал вместе с нами, и сейчас собственником нашей квартиры является незнакомый нам человек. Которы пытается выселить нас. Два года мы судимся, но пока безрезультатно. Сейчас я нахожусь на 3-м месяце беременности. Имеет ли право данный собственник выселить нас на улицу без предоставления другого жилья? Правомерны ли его действия, и действия завода (незаконная продажа квартиры вместе с людьми)? Стрикун Галину Владимировну просим не отвечать на данный вопрос, т.к. ее ответ нас не удовлетворил.

Ответы на вопрос (1):

Если собственником квартиры был завод.То его продажа,принадлежащего ему имущества,вполне законна.То,что вы там проживали после окончания срока действия договора аренды служебного жилья это ваша проблема.Наверняка в договоре о предоставлении служебного жилья есть пункт о том,что при окончании срока действия договора наниматель обязан освободить занимаемое помещение.Но точнее можно сказать только видя сам договор.(Хотя эта фраза стандартна). Новый собственник имеет полное право выселить вас на улицу в соответствии с ГК РФ.Вы не являетесь ни членами семьи собственника,ни его родственниками. Сожалею,но думаю,что такой ответ вас тоже не удовлетворит.Но таковы законы.