Как правильно оформить письмо в трудовую инспекцию и можно ли сделать это анонимно?

• г. Ханты-Мансийск

Как правильно оформить письмо с обращением в трудовую инспекцию? И можно ли это сделать анонимно, так как по возрасту моему, потом запросто найдут причину за что уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, по анонимному обращению трудовая инспекция не сможет провести внеплановую проверку.

В случае если по итогам проверки в отношении Вас администрацией будут предприняты какие-либо незаконные действия, Вы сможете оспорить их в трудовой инспекции или в суде.