Мне очередной отпуск за 1 год предоставлен в марте, могу ли я перенести на май (а в июле мне в декрет)?

• г. Магадан

Я беременна, могу ли я узнать? Мне очередной отпуск за 1 год предоставлен в марте, могу ли я перенести на май (а в июле мне в декрет)? Положено ли мне по КЗоТу такое преимущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно статья 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации. Можете перенести отпуск-для этого Вам нужно будет написать заявление, законодательством Вам такое право предоставлено.