Могут ли подать на меня в суд или прекратить предоставление услуг УК, если я оплачиваю коммунальные услуги только частично?

• г. Волгоград

Я оплачиваю коммунальные услуги частично т.е половину уже в течении полугода, задолженность составляет 13000 руб. (Ком. усл. составляют 4700 за две комнаты в общежитии). может ли УК подать на меня в суд или преостановить услуги? Я же половину плачу.

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания имеет право подать в суд иск о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг. Не имеет значени платите Вы половину или иную часть. Значение имеет наличие задолженности. Кроме того, за неуплату Вам могут отключить электричество и перекрыть газовый вентиль (если Вы пользуютесь газом). Но об этом Вас обязаны уведомить в письменном виде.