Как получить справку о начисленных алиментах и пенсии бывшего супруга - опыт многодетной матери одиночки
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

По исполнительному листу из пенсии моего бывшего супруга удерживают алименты пенсионный отдел сбербанка, туда был направлен и.лист приставами, есть соответствующее постановление. Я многодетная мать одиночка, для получения пособия на детей я обратилась в собес, где потребовали подтвердить мои доходы. Всвязи с чем я обратилась в пенсионный отдел сбербанка для получения справки о начиленных алиментах за последние три месяца. Справку мне отказались предоставлять, потребовали чтобы я написала заявлени от имени своего бывшего супруга о предоставлении начисленной пенсии, заплатила за эту бумагу 60 рублей. Справку выдали с указанием только сумм алиментов, какая у него пенсия не указали. У меня не было времени с ними спорить срочно нужна была справка. Все это было год назад. Сейчас мне снова нужна такая справка. Я знаю, что обязаны предоставлять информацию об алиментах и суммах доходов из которых удерживаются алименты бесплатно, но на что мне конкретно сослаться, что бы мне опять два месяца нервы не трепали.

Зарание благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

А Вы напишите жалобу в прокуратуру и изложите все эти доводы. После этого снова обращайтесь, только обязательно письменно, с заявлением о выдаче справки о размере алиментов. Если Вам дадут письменный ответ, в котором укажут на платность запрашиваемых сведений, передайте этот ответ в прокуратуру. Но, думаю, что Вам и так выдадут такую справку бесплатно.

Кроме того, сейчас новый закон и куча справок Вам возможно, не понадобится. Информацию о пенсии собес может получить самостоятельно, а Вы можете предоставить копию решения суда о размере алиментов.

Всего доброго.

Елена Алексеевна, не Вы ли посчитали, что я "послал" вопрошаюшего в прокуратуру из "вредности"?

Ангелина, обратитесь с письменным заявлением на имя управляющего отделением сбербанка. В заявлении подробно изложите что Вам требуется справка об удержаниях из пенсии Вашего бывшего супруга, с указанием размера удержаний и его пенсии. К заявлению приложите копию свидетельства о расторжении брака и копию Вашего паспорта.