Сколько стоит в Москве суд-мед. экспертиза по зубам и еще при подаче иска в суд, что платить надо?

• г. Москва

Колько стоит в Москве суд-мед. экспертиза по зубам и ще при подаче иска в суд, что платить надо?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Государственную пошлину за обращение в суд необходимо высчитывать исходя из суммы иска. Если укажете ее (цену иска), тогда я смогу Вам помочь сделать расчет.

Если Ваш вопрос подпадает под действие закона "О защите прав потребителей" , то Вы , как истец, освобождаетесь от оплаты государственной пошлины при обращении в суд с иском.

Экспертизы стоят по разному в различных учреждениях.

Законом конкретная сумма не установлена.

Еще будет иметь большое значение количество поставленных вопросов перед экспертом, в общем, эту цифру выяснить возможно будет только у конкретного эксперта (экспертного учреждения).

Всего доброго,

С уважением,