Перевод администратора на новый график без согласия и доплаты - законно ли это?

• г. Тамбов

Работаю администратором торгового зала, график 3/3,с 11 до 23. работодатель хочет перевести на график с 7 до 23!без доплаты и согласия нашего не спрашивает. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Посмотрите, что указано в Вашем трудовом договоре. Уровень заработной платы и график работы должны быть оговорены в условиях.

При изменении условий договора работодатель должен известить об этом работника за два месяца. Если условия меняются, заключается дополнительное соглашение, например (ст.ст.72, 74 ТК РФ).

Вы вправе не соглашаться с данными изменениями, тогда работодатель должен предложить другую имеющуюся работу либо Вы вправе уволится в связи с изменением условий.

Спасибо за Ваше обращение.