Продолжение заботы о бабушке - как правильно оформить договоренность и избежать проблем с родственниками

• г. Санкт-Петербург

Недавно познакомилась с бабушкой, которая владеет комнатой в 2-хкомнатной коммунальной квартире. У нее нет детей, мужа. Из родственников (с ее слов) есть вдова двоюродного брата и его сын, которые проживают также в СПб и дети двоюродной сестры в Иркутске. Родственники ей судя по ее жилищу не помогают. Она просит, чтобы я осуществляла за ней уход в обмен на комнату. Подскажите пожалуйста, каким образом оформить наши договоренности, чтобы не воpникли наследственные претензии со стороны ее родственников и чтобы она была спокойна, что я ее не обманываю и имею по отношению к ней обязательства. Дело в том, что несколько лет назад ее пытались обмануть (ввели в заблуждение и она подписала дарственную, думая, что речь идет об обмене комнатами, по суду комнату ей вернули). Какие нужны документы, можно ли это сделать в вашей фирме и сколько будут стоить ваши услуги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, составляется договор ренты с пожизненным иждивением.

Рекомендую Вам в этом случае воспользоваться помощью адвоката, который сможет не только составить договор, но и проверить возможные риски.