Как защитить свои права на проживание и обеспечить содержание ребенка в ситуации с выселением?\nКак действовать, чтобы сохранить место проживания при выгоне из съемной квартиры?\nКак обеспечить условия для ребен

• г. Запорожье

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем и ребёнком 2 года живем на съемной квартире, я в дикрете, муж работает и зарабатывает. Сейчас после ссоры выгоняет нас из дому, говорит идите куда хотите, хоть к бабушкам хоть к дедушкам, а у бабушки нашей условий для ребёнка никаких! Как мне защитить своё право проживания в той квартире, где мы живём и как быть с содержанием ребёнка до выхода из дикрета?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас конфликтная ситуация то защитить свое право проживани я в этой квартире вы можете только в судебном порядке

Что касается содержания ребенка то у вас есть право подать на алименты Для этого совсем не требуется вам разводиться.

Добрый день уважаемая Екатерина.

Вам необходимо подать заявление на алименты на себя и на ребенка. Обратитесь к украинскому юристу на сайте

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.