Девушка бывшего парня стала преследовать меня и угрожать. Что делать?

• г. Москва

Добрый день. Встречались с парней около 6 месяцев, потом расстались. Через месяц он официально встречается с новой девушкой, со своей сотрудницей, через 2-3 месяца он решил с ней расписаться. Ну так я вот к чему. Эта девушка постоянно лезет в мою жизнь. Заходит в мои странички в соц сетях, даже просилась в друзья, писала мне угрозы, что посадит меня, что подаст в суд за оскорбления и прочее, хотя я ее не оскорбляла. Когда с ней вопрос был решен, она написала мне, что претензий ко мне не имеет. Но вот спустя время приходит сообщение от ее подруги о том, что эта девушка начинает мне угрожать: Перестань обсуждать моего мужа со своими подружками, или будет плохо. К этой даме и к этому бывшему я не лезу. Да и обсуждать кого-то у меня нет времени из-за специфической работы. Сегодня, я выложила историю в соц сети и увидела, как она под левой страничкой заходила ко мне. Как я узнала? Я знаю кем она работает, где живет и она дала там такие данные. Я уже не знаю что делать. Если так и будет продолжать... а эта больная мадам так и будет лезть в мою жизнь... кто знает, чем это закончится. А ведь этот муж ее работает в федеральной службе безопасности, а она сама кинологом... и я так понимаю, она тоже в этой сфере. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Судя по вашему описанию в сложившейся ситуации нет ни какой вашей вины У вас есть право подать иск в суд о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда стст 151 и 152 гК РФ Можете написать заявление в прокуратуру ст 5.61 КОАП РФ по факту оскорблений Если эта женщина работает кинологом а ее муж в ФСБ-это не значит что на них управы нет

А начать можно с написания жалобы на имя начальства этой женщины о ее недостойном поведении Я думаю. Что будет вполне достаточно такой жалобы чтобы пресечь такое недостойное поведение А в суд и в прокуратуру следует обращаться когда такая жалоба не принесет результата.

Ну и хорошо, что работает. Напишите жалобу руководителю в этот орган, опишите проблему. С ними побеседует и как рукой снимет с нее.