Как добиться оплаты совместно взятых кредитов при разводе с мужем без российского гражданства?

• г. Уфа

У меня к вам такой вопрос-собираемся разводиться с мужем ребенку 10 месяцев, я в декретном по уходу за ребенком, у мужа нет российского гражданства, у него РВП-он с Украины. Есть кредиты, совместно нажитого имущества Нет. Эти кредиты оформлены на меня. Возможно ли как-то добиться того чтобы он оплачивал эти кредиты? Креды были взять на погашение долгов, приобретение телефонов, вещей, и на оформление документов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если кредиты взяты во время брака то у вас есть право обратиться в суд с иском ст 131 гПК РФ о разделе обязательств по оплате кредитов Вы можете добиться только того что муж будет уплачивать половину Полностью же навесить оплату кредитов у вас е получится.