Как получить материальные выплаты от бывшего мужа, который уклоняется от выплат алиментов?

• г. Абакан

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Бывшего мужа более года разыскивали приставы, далее передали дело в полицию. Полиция разыскивает уже пол года. Алименты он не платит, новостей о нём нет. Что делать, чтоб получать какие-то материальные выплаты ребёнку?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия г. Абакан!

Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы не выплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- рекомендую вам обратиться в Суд с исковыми требованиями "О взыскании Пени (неустойки) по долгу по алиментам" (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.05.2018 г.

Владимир Николаевич, проблема в том, что человека не могут найти Органы. И получается, предъявлять неустойку некому. И как быть в этой ситуации, я не знаю.

Отсутствие человека не лишает вас права на обращение в суд ст 3 ГПК РФ с иском о взыскании неустойки Суд в отсутствии бывшего мужа вынесет заочное решение

Что касается материальных выплат ребенку то к сожалению вы их е сможете получить.