Вопрос - Влияет ли больничный на дату увольнения при написании заявления на отпуск с увольнением в управляющей компании?

• г. Екатеринбург

В управляющей компании все работники оформлены по срочному договору. Мне предложено написать заявление на отпуск с последующим увольнением (увольняют пенсионеров). Переносится ли дата увольнения на дни в которые сотрудник находился на больничном во время отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если увольнение происходит по Вашему желанию (т.е. по инициативе работника), то несмотря на больничный лист, дата увольнения не переносится. За период временной нетрудоспособности вам выплатят пособие. Дополнительная оплата за дни отдыха, которые остались не использованы из-за болезни, не положена, поскольку все расчеты произведены и документы о работе отданы до начала отпуска с последующим увольнением.