Заявление о скандале с женой - что ожидать на суде?

• г. Усть-Каменогорск

Жена написала на меня заявление. За якобы скандал. Скандала как такового не было. Она мне предъявила претензии, я на это ответил что если не хочешь жить со мной можешь собираться и уходить. Рукоприкладства не было. Является ли данная ссора скандалом. Что мне могут предъявить на суде? Будет ли штраф или ограничение свободы?

Ответы на вопрос (2):

Если рукоприкладства не было, то не будет ни штрафа, ни тем более ограничения свободы.

Но для подачи заявления могут быть и другие основания...

А какие могут быть другие основания. В заявлении указано, что я начал скандал.