Она проживает в одной квартире с бывшим мужем, его новой женой и его мамой.

• г. Москва

У моей знакомой проблема. Она проживает в одной квартире с бывшим мужем, его новой женой и его мамой. Квартира приватизирована, все имеют равные доли. Она хотелабы иметь отдельное жилье. Посоветуйте, что ей делать. Денег на покупку жилья ни у неё ни у "соседей" нет. Размен "соседей" не устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Продать своюб долю, больше она ничего не может сделать без согласия других собственников. Нужно соблюсти ст.250 ГК РФ.