Проблемы с доступом к совместной квартире после развода - что делать?

• г. Краснодар

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы в разводе 1,5 года и с бывшим мужем квартира по 1/2 у каждого в собственности. Он сменил замок и не пускает в квартиру, риелторам и потенциальным покупателям не показывает жилье. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подать в суд иск о вселении в квартиру, после чего войдете туда с приставами, и ключи получите через приставов.

Вариант 2 - просто сломать замок и войти в квартиру, преступления не будет.