Муж лишился родительских прав без алиментов, но внезапно возникла задолженность

• г. Новомосковск

Мой муж по незнанию давно дал согласие на лишение родительских прав, с ее стороны было обещенно отказ от алиментов. Примерно 16 лет его не трогали, а теперь сняли 50% с зарплаты на государственный счет за задолженность. Она за это время ни каких претензий не предъявляла.

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав, как и нотариально оформленный отказ от них, не освобождает родителя от обязанности по содержанию своих несовершеннолетних детей.