Вторая задержка по статье 228 ч.1 - Какие последствия ожидаются?

• г. Краснодар

Проблема в следующем, меня задержали во второй раз по статье 228 ч 1!в первый раз назначили штраф 10 т.р.!после первого раза прошло 2 года! Штраф был снят с зарплатной карты! Что может грозить на этот раз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если с того момента, как штраф 10 т.р. был оплачен прошло меньше одного года, то Вы считаетесь судимым, но рецидива нет. В таких ситуациях (из практики) обычно назначают исправительные работы или ограничение свободы, также бывают исключения в виде реального срока с отбытием в колонии-поселение.