Возможно ли в отзыве на уточнение к иску просить признание неправомерности начислений за коммунальную услугу?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,

Можно ли в отзыве на уточнение к иску просить или требовать о признании неправомерности начислений за коммунальную услугу, ели в первоначально в иске требовали оплатить задолженность по этой коммунальной услуге, а в уточнении к иску это требование отсутствует.

Да или нет. Это сложно? Я плохо воспринимаю на слух. Прошу меня извинить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В случае если представлен расчет денежного требования, вы должны представить контр-расчет, тем самым доказать. Что расчет истца неверный. Можете конечно заявить о неправомерности начислений, но для этого должны быть основания.