Нужна помощь в составлении ходатайства.

• г. Красноярск

Здравствуйте, нужна помощь в составлении ходатайства в суд о направлении гражданского дела по подсудности.

Ответы на вопрос (2):

Елизавета Владимировна, обратитесь к выбранному юристу или адвокату в личную почту и договоритесь об условиях составления документа.

Добрый день! Высылаю Вам образец:

Образец ходатайства о передаче дела на рассмотрение в суд по месту жительства ответчика

В

(наименование суда)

(почтовый адрес)

ИСТЕЦ:

(Ф.И.О., адрес, телефон)

ОТВЕТЧИК:

(Ф.И.О., адрес, телефон)

ХОДАТАЙСТВО

о передаче дела на рассмотрение в суд по месту жительства ответчика

Истцом предъявлен иск ко мне .

(указать предмет иска)

Иск был предъявлен по последнему известному месту жительства ответчика.

На данный момент я проживаю по адресу:

Иски по данному адресу подсудны

(наименование суда)

В соответствии с подп. 1 п. 2 ст. 33 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Передать дело на рассмотрение в суд по месту жительства ответчика.

"___" г.

/Дата/ /Подпись/ /Ф.И.О. ответчика /представителя/