Что делать после смерти продавца при покупке квартиры за мат. капитал и ежемесячные платежи?

• г. Моздок

Добрый день! Мы купили квартиру за мат. капитал+ежемесячные платежи в счет выкупа на 2.5 года. (подписан договор купли-продажи, акт приема-передачи), прошли гос. регистрацию права собственности. Но ещё не расплатились. Продавец через 3 месяца после сделки умер. С кем нам расплачиваться? Кому ПФР перечислит мат. капитал? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

С наследниками умершего расплачивайтесь, с теми, кто вступит в наследство. Средства маткапитала ПФР перечислит именно им.

Приветствую вас Людмила. Хочу дополнительно сообщить, что вы можете получить 13% от стоимости жилья, если оформлен дом на лицо, которое является налогоплательщиком.