Права на проживание после проватизации и подарка квартиры - возможно ли выселение через суд?

• г. Уфа

Помогите с вопросом если квартира была провотизирована и подарена но я остался прописан в квартире, имею ли я пожизненое проживание и могут ли меня выписать по суду?

Ответы на вопрос (1):

Если ВЫ отказались от участия в приватизации, ВЫ имеете пожизненное прав пользования этой квартирой. Указание на лиц, имеющих право пользования квартирой является обязательным при заключении сделки по отчуждению квартиры.