Вопрос о праве на замену дверного замка при невыселении по решению суда

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация... когда вступить в силу решения суда что выселить... Имеем ли мы права поменять дверной замок. Без работы приставов...,?.. В квартире из который не выселяются... Жильцы так не кто... и не кем не являються... Большое спасибо... Уже не первый раз обращаюсь...

Ответы на вопрос (2):

нет.не имеете.Вам необходимо обратиться с жалобой на бездейсвие пристава к его руководству или суд.

Здравствуйте Мария!

Моя коллега права, только позволю себе немного дополнить ответ.

Когда вступит решение суда о выселении в законную силу, надо будет взять в суде, который принял решение о выселении, исполнительный лист, передать его приставу вместе с Вашим заявлением на исполнение решения суда, а потом с приставом договориться о совместных дальнейших действиях (смена замка и т.д.), чтобы все Ваши действия происходили в присутствии пристава. Ну, а если приставы будут бездействовать и не исполнять то, что положено по решению суда, тут можно и руководству на них жаловаться.

Удачи!