Как определить свою долю в доме и земельном участке при наследстве?

• г. Москва

Я получила в наследство 1/3 дома и зем. участок. Док-ты оформила. Куда мне надо обратиться, что-бы определить мою долю в доме и часть зем. участка.

Ответы на вопрос (3):

Олеся, Вам следует подписать соглашение о разделе жилого дома, с другими наследниками, а если к согласию прийти не удастся - выделять свою долю в натуре в судебном порядке. Удачи!

Вы же сами написали, ч то оформили долю и ука\ли ее размер 1\3 и тут же пишите, определить долю...

Она уже Вами определена в 1\3.

Свидетельство о праве на наследство сдается в Росреестр через МФЦ для регистрации права собственности, если Вы об этом.

Выделить долю можно по соглашению сторон. Или определить порядок пользования, то есть кому и чем пользоваться. Или по суду.

Здравствуйте, Олеся! Доля может быть выделена соглашением собственников или в судебном порядке - если выделение доли в натуре возможно в данном объекте недвижимости.

С уважением, Марина Сергеевна.