Каковы мои обязанности по выплате долга бывшего мужа в Сбербанке после его смерти, если я являюсь представителем нашего ребенка?

• г. Нижний Новгород

У меня умер бывший муж, у него был кредит в Сбербанке на 140 тысяч р.Наследство он нам не оставил но у него в собственности 1/50 частей квартиры которую мы купили взяв ипотеку. У нас ребенок 5 лет. Сегодня позвонили из банка и сказали что долг переписывают на ребенка а так как я его представитель то на меня. Скажите должна ли я платить банку долг бывшего мужа, алименты он нам не платил ипотеку я тоже платила и плачу сама а ипотечный кредит оформлен на мужа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если ваш ребёнок примет наследство после отца, то соответственно придётся отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.

Удачи вам и всего наилучшего.