После работы 24 часа имеет ли право начальство оставлять работника на учебу.

• г. Москва

После работы 24 часа имеет ли право начальство оставлять работника на учебу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! Ни заставлять работать по 24 часа, ни оставлять на учебу после такой работы не имеет право. Нарушено право работника на отдых. Можете писать жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам, они помогут вам составить необходимые документы. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!