Проблемы с переоформлением квартиры - опекун и дом интернат могут обойти закон?

• г. Улан-Удэ

Лежит в больнице вот уже 22 года в психо неврологическом интернате на тот мамет когда она туда попала мне было 11 лет, вот только примерно лет 5 назад ее лишили дееспособности и опеку взял над ней дом интернат т.е директор дома психо неврологического интерната (меня об этом не уведомили и сообщили через 1 год). У нас с мамой есть квартира, в ней прописаны я,мама, теперь и мой сын там и проживаю (я и сын) .Хотела переоформить квартиру в собственность на себя, но директор этого учреждения не дает мне разрешения, может тогда переоформить данную квартиру на маму, но боюсь остаться ни с чем. Может ли в последствии опекун и дом интернат воспользоваться этим и выписать меня сына и продать, или же после кончины мамы перейти в собственность интерната. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Отвечаю, как поняла. Никакая квартира в собственность интерната не перейдет. Никто Вас не выпишет. Ничего не надо переоформлять. Уведомлять Вас о лишении дееспособности мамы не должны были.