Продолжится ли педагогический стаж преподавателя обж, работающего на пол ставки и не имеющего дополнительных часов?

• г. Махачкала

Здравствуйте. Если преподаватель обж работает на пол ставку в штатном расписании и не имеет больше часов, продолжается ли его педагогический стаж.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, нет, если только Вы не преподаете в сельской школе. Согласно п. 4 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781, периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад).

Здравствуйте! Согласно Постановлению Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781) вам педагогический стаж для досрочного выхода на пенсию не будет насчитываться. Только общий стаж. Удачи!